Tennis club de Montpellier
Rue de la Jalade - 34090 Montpellier
Club : 04 67 63 31 78 - 06 11 45 49 35
e-mail : club tcmlajalade.fr
Restaurant : 06 75 19 22 66
Tram 1 arrêts Saint-Éloi
ou Univ. Sciences et Lettres Itinéraire Google Maps (nouvelle fenêtre)

Calendriers et résultats saison 2022

Championnats seniors
Équipes Championnats Joueuses / joueurs Calendriers et résultats
Messieurs 4
Capitaine :
Pascal Feydel
Départ. div. 1 Pascal Feydel 4/6
Alexandre Fradin 15
Lucas Denier 15
Roman Lepottier 15
Florent Portmann 15/1
26/09 – TCM – TC Fabrègues
03/10 – TC de la Vière – TCM
10/10 – TCM – TC Bohémien
17/10 – TC Vailhauquès – TCM
24/10 – TCM – TC St-Georges-d’O.
N 3/3
V 6/0
V 5/1
Messieurs 5
Capitaine :
Gabriel Varlet
Départ. div. 2 Lucas Denier 15
Renaud Planchon 15/2
J.-Ch. Glaszmann 15/2
Michel Cazaban 15/2
Olivier Marty 15/2
26/09 – TC Maguelone – TCM
03/10 – TCM – TC Sussarguois
10/10 – ASPTT – TCM
17/10 – TC Montbazinois – TCM
24/10 – TCM – TC Juvignac
D 0/6
D 1/5
D 0/6
Dames 2
Capitaine :
Faustine Allasio
Départ. div. 1 Sabine Jarry 15/2
Faustine Allasio 15/2
Stéphanie Mounac 15/2
Geneviève Couderc 15/3
Oana Iosifescu 15/3
26/09 – TC Bassan – TCM
03/10 – TCM – TC Biterrois
10/10 – TC Boujan-sur-L. – TCM
17/10 – TCM – TC Lattes
24/10 – TC Marseillan – TCM
V 6/0
N 3/3
V 5/1
Dames 3
Capitaine :
Emmanuelle Varlet
Départ. div. 2 Hélène Bonnet 15/5
Emmanuelle Varlet 15/5
Emmanuelle Lamade 15/5
Catherine Allasio 30
Geneviève Lamic 30
26/09 – TCM - TC Pignan
03/10 – TPC Palavas – TCM
10/10 – TCM - TC Restinclières Beaulieu
17/10 – TCM – TC Cressois
24/10 – TC Lunel – TCM
D 0/6
D 1/5
V 6/0
Championnats seniors +
Équipes Championnats Joueuses / joueurs Calendriers et résultats
Dames +45
Capitaine :
Oana Iosifescu
DQCF Occ. Dominique Soulier 15/1
Sabine Jarry 15/2
Annie Rançon 15/3
Oana Iosifescu 15/3
Geneviève Couderc 15/3
09/10 – TC Restinclières-Beaulieu – TCM
16/10 – TCM – TC Barraban
D 2/3
Messieurs +65
Capitaine :
Jean-Louis Atard
DQCF Occ. Jean-Louis Atard 15/1
Michel Cazaban 15/2
J.-Ch. Glaszmann 15/2
Jean-Claude Rançon 15/2
Mike Hepker 15/3
30/09 – TCM – TC Mèze
14/10 – TCM – ATC Cuxanais
26/10 – USAP Tennis – TCM
28/10 – Valras Tennis – TCM
04/11 – TCM – Ass. Narbonnaise Tennis
V 5/0
Coupes
Équipes Championnats Joueuses / joueurs Calendriers et résultats
C. d’automne
Capitaine :
Geneviève Lamic
Div. 2 Emmanuelle Varlet 15/5
Emmanuelle Lamade 15/5
Catherine Allasio 30
Laurence Vienne 30
Yveline Cinque
21/09 – TC Saussan – TCM
05/10 – TCM – TC Cressois
12/10 – TCM – TC La Gde-Motte
19/10 – TC St-Georges-d’O. – TCM
D 1/3
V 3/1
V 3/1
C. de l’amitié
Capitaine :
Florence Planche
Div. honneur Dominique Soulier 15/1
Sabine Jarry 15/2
Faustine Allasio 15/2
Stéphanie Mounac 15/2
Clara Penso 15/3
05/10 – TCM – AS Bas-Rhône 2
12/10 – TC Uzès – TCM
19/10 – TCM – Istres Sports
09/11 – TC Sommières – TCM
16/11 – TCM – TCM Connaux
30/11 – TCM – TC Avignon
07/12 – AS Bas-Rhône 1 – TCM
N 2/2
N 2/2
C. Convivialité
Capitaine :
Noël Daniel
Mike Hepker 15/3
Jean-Marc Rainero 15/4
Jacues Gleyse 15/4
André Bonan 15/5
Noël Daniel 30
27/09 – TCM – US Pontet
04/10 – TCM – TC Les Roqu. Bagnols
11/10 – TC Avignon – TCM
18/10 – TCM – TC Alésien
08/11– Tennis St-Brès – TCM
15/11 – TCM – AS Bas-Rhône
22/11 – TPC Castries – TCM
31/01 – US Pontet – TCM
07/02 – TC Les Roqu. Bagnols – TCM
14/02 – TCM – TC Avignon
07/03 – TC Alésien– TCM
14/03 – TCM – Tennis St-Brès
21/03 – AS Bas-Rhône – TCM
28/03 – TCM – TPC Castries
D 1/3
rep.
D 0/4
C. seniors +55 Messieurs
Capitaine :
Dominique Serret
Philippe Ziccarelli 15/4
Laurent Denier 15/4
André Bonan 15/5
Philippe Lacombrade 15/5
Jacques Combescure 30
07/10 – TC St-Mathieu-de-T. – TCM
21/10 – TCM – ASCM St-Just
04/11 – TCM – TC Lunel
18/11 – TC La Gde-Motte – TCM
02/12 – TCM – TC Pérols
10/03 – TCM – TC St-Mathieu-de-T.
24/03 – ASCM St-Just – TCM
07/04 – TC Lunel – TCM
21/04 – TCM – TC La Gde-Motte
05/05 – TC Pérols – TCM
V 2/1
C. seniors +65 Messieurs
Capitaine :
Bertrand Rames
Noël Daniel 30
Denis Floutier 30/1
Thierry Breysse 30/1
Ch.-Édouard Comte 30/2
Yves Clottes 30/2
15/10 – TCM – TC Pérols
29/10 – ASCH– TCM
12/11 – TCM – CO Carnon
26/11 – TC Pierre Rouge – TCM
10/12 – TCM – TC La Gde-Motte
18/03 – TC Pérols– TCM
01/04 – TCM – ASCH
15/04 – CO Carnon– TCM
29/04 – TCM – TC Pierre Rouge
13/05 – TC La Gde-Motte– TCM
V 2/1
Championnats jeunes
Équipes Championnats Joueuses / joueurs Calendriers et résultats